FacebookGoogleYoutube

 

Terminplanung_2019.pdf

Grappling & Fitness

 Nächste Termine:

 



Ergebnisse Shinbudo Kyoso

Name Platz Kategorie Dojo
Jonas Nopper 3 Waffen Kata Phoenix Dojo
Luca Lehmann 1 Waffen Kata Phoenix Dojo Elzach
Michal Válek 2 Waffen Kata Survival & Kung Fu Club Karviná, z.s.
Alexander Allgeier 2 Te no Ken Phoenix Dojo
Benedikt Allgeier 3 Te no Ken Phoenix Dojo
Felizitas Nopper 1 Te no Ken Phoenix Dojo
Julia Allgeier 2 Kata Phoenix Dojo
Kevin Keri 1 Kata Aladin Hero Team
Fabian Osgutov 3 Kata Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Hagen Kreutzmann 2 Waffen Kata Shorai-Do-Kempo Dojo Merseburg e.V.
Jeremy Chris Hilbert 1 Waffen Kata Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Erik Boka 2 Kata Aladin Hero Team
Sarina Heinze 1 Kata Shorai-Do-Kempo Dojo Merseburg e.V.
Thomas Hückstädt 1 Kata SDK-Leipzig
Hannes Bernhardt 2 Kata Shorai-Do-Kempo Dojo Merseburg e.V.
Michal Válek 3 Kata Survival & Kung Fu Club Karviná, z.s.
Stella Lies 2 Waffen Kata SDK-Leipzig
Sia Falk 3 Waffen Kata SDK-Leipzig
Khira Schulze 1 Waffen Kata SDK-Leipzig
Benjamin Berki 1 Kata Aladin Hero Team
Yves Neuhoff 2 Kata Kampfkunstschule Shi-Sei e.V.
Niklas Baer 3 Kata Kampfkunstschule Shi-Sei e.V.
Victoria Dankert 3 Kata Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Karolína Maňasová 1 Kata Survival & Kung Fu Club Karviná, z.s.
Fruzsina Szallai 2 Kata Aladin Hero Team
Sia Falk 1 Kata SDK-Leipzig
Khira Schulze 2 Kata SDK-Leipzig
Stella Lies 3 Kata SDK-Leipzig
Luca Lehmann 3 Te no Ken Phoenix Dojo Elzach
Lukas Hülzenbecher 1 Te no Ken KihakuRyu
Melanie Maß 2 Te no Ken Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Balazs Réder 1 Waffen Kata Aladin Hero Team
Alexander Allgeier 3 Waffen Kata Phoenix Dojo
Felizitas Nopper 2 Waffen Kata Phoenix Dojo
Felizitas Nopper 1 Kata Phoenix Dojo
Jasmin Hänel 2 Kata Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Helene Barthel 3 Kata KihakuRyu
Zoltan Kovacs 3 Kata Aladin Hero Team
Alexander Allgeier 2 Kata Phoenix Dojo
Benedikt Allgeier 1 Kata Phoenix Dojo
Alexander Lederer 1 Kata SDK-Leipzig
Phillip Hoffmann 2 Kata KihakuRyu
Krisztian Olah 3 Kata Aladin Hero Team
Damian Liermann 1 Kata Kampfkunstschule Shi-Sei e.V.
Finn Henzel 3 Kata Kampfkunstschule Shi-Sei e.V.
Lea Strattner 2 Kata KihakuRyu
Julia Allgeier 3 Te no Ken Phoenix Dojo
Juri Heyroth 2 Te no Ken Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Karolína Maňasová 1 Te no Ken Survival & Kung Fu Club Karviná, z.s.
Nikolai Haferkorn 2 Kata Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Melanie Maß 3 Kata Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Jonas Nopper 1 Kata Phoenix Dojo
Balazs Réder 1 Kata Aladin Hero Team
Elias Hohlburg 3 Kata Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Juri Heyroth 2 Kata Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Stella Lies 2 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Sia Falk 1 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Khira Schulze 3 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Kevin Keri 1 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Fabian Osgutov 2 Semi Kontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Nikolai Haferkorn 2 Semi Kontakt Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Thomas Hückstädt 1 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Jeremy Chris Hilbert 3 Semi Kontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Balazs Réder 1 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Maximilian-Ralf Jung 3 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Sergej Krasyuk 2 Semi Kontakt KihakuRyu
Leonard Kanitz 1 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Elias Ruckriegel 2 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Krisztian Olah 1 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Peter Kovacs 2 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Leon Zack 3 Semi Kontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Zoltan Kovacs 2 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Benjamin Berki 1 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Erik Boka 1 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Maurice Löschke 2 Semi Kontakt SDK-Leipzig
Noah Schille 2 Semi Kontakt Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Michal Válek 3 Semi Kontakt Survival & Kung Fu Club Karviná, z.s.
Anna von der Weide 3 Semi Kontakt Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Tristan Walter 1 Semi Kontakt KihakuRyu
Jasmin Hänel 2 Semi Kontakt Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Felizitas Nopper 3 Semi Kontakt Phoenix Dojo
Fruzsina Szallai 1 Semi Kontakt Aladin Hero Team
Victoria Koosch 2 Leichtkontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Balazs Réder 1 Leichtkontakt Aladin Hero Team
Chiara Sophie Wilkens 3 Leichtkontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Nikolai Haferkorn 2 Leichtkontakt Kampfkunstschule Yushinkan e.V.
Jeremy Chris Hilbert 3 Leichtkontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule
Thomas Hückstädt 1 Leichtkontakt SDK-Leipzig
Hannes Bernhardt 2 Leichtkontakt Shorai-Do-Kempo Dojo Merseburg e.V.
Erik Boka 1 Leichtkontakt Aladin Hero Team
Zoltan Kovacs 2 Leichtkontakt Aladin Hero Team
Luca Lehmann 3 Leichtkontakt Phoenix Dojo Elzach
Maurice Löschke 1 Leichtkontakt SDK-Leipzig
Benjamin Berki 1 Leichtkontakt Aladin Hero Team
Lukas Hülzenbecher 2 Leichtkontakt KihakuRyu
Kirill Morozov 3 Leichtkontakt Dragon and Tiger Kampfkunstschule


 

12.05.2019 Wettkampftraining Kata

12.05.2019 Wettkampftraining Kumite

07.06.-10.06.19 Budowochenende Wunsiedel

Terminplanung 2019

Unsere Sponsoren

DHL rgb

csm Logo LSB mit Slogan rgb 960px e94249c4be

stadtsportbund leipzig.e.v

homuth schreiber

Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen